МО, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, Октябрьская 18

Преимущества теплого пола

linoleum-juteks-mars-dalton-1-shirina-4m
Статьи

Преимущества теплого пола

Электрический теплый пол питается исключительно от электричества и устанавливается под напольное покрытие. Он имеет змеевидную структуру, которая при нагревании передает тепло дорожному покрытию. Для того чтобы она работала правильно, в здании должна быть большая электрическая мощность, так как эта система рассчитана на работу большую часть дня и будет совпадать с использованием других электроприборов. При заключении контракта на более высокую мощность сумма счетов за электроэнергию выше и делает систему более дорогой.

Теплый пол с использованием воды

Это эффективная и экономичная система отопления через пол для обеспечения тепла или охлаждения здания, что обеспечивает большую экономию энергии и более короткое время амортизации. Потребление энергии очень низкое, поэтому его эффективность намного выше.

Его установка состоит из сети труб, в основном из полиэтилена, по которым циркулирует горячая или холодная вода, равномерно распределенная под дорожным покрытием. Вода, которая циркулирует по трубам теплого пола, получает свою температуру от генератора тепла, такого как низкотемпературные котлы, тепловые насосы, солнечная тепловая энергия, аэротермальная или геотермальная энергия.


К преимуществам установки теплых полов можно отнести:

• Он экономичен: обеспечивает экономию 25-30% по сравнению с другими традиционными системами отопления.
• Полезен для здоровья: благодаря его работе при низкой температуре не образуются потоки горячего воздуха, высушивающие окружающую среду или слизистую оболочку носа, поэтому он также предотвращает движение пыли и микроорганизмов.
• Безопасен и чист: исключает риск ожогов из-за высоких температур в доступных элементах, таких как радиаторы. Это также предотвращает загрязнение стен из-за радиаторов.
• Предлагает большой комфорт: он подстраивается под оптимальный температурный профиль человеческого тела, обеспечивая максимальный комфорт как в режиме обогрева, так и в режиме охлаждения. Тот факт, что тепло идет снизу вверх, означает, что разница в температуре тела не ощущается и ощущение холода в ногах отсутствует.
• Жар равномерный: температура воздуха у земли несколько выше температуры воздуха на высоте головы. Это означает, что тепло распределяется равномерно по всему дому, не скапливаясь в определенных местах, таких как радиаторы или потолок в случае воздушных систем.
• Невидимый и бесшумный: его не видно, чувствуется только его комфорт.
• Он изолирующий: его установка обеспечивает дополнительную теплоизоляцию, улучшая тем самым тепло- и звукоизоляцию дома.
• Его можно укладывать на любое напольное покрытие: например, на керамическую плитку, камень, дерево, винил и ковры.